Студенты МТ участвуют в проекте «За здоровый образ жизни»

Студентка механико-технологического факультета Елена Захаревич (МТ-598) стала дипломантом конкурса «ЮУрГУ в лицах» в номинации «Лучший проект» (2006).

Елена - автор и координатор проекта «За здоровый образ жизни», который стартовал 1 ноября 2006 года и реализуется при поддержке профкома ЮУрГУ, профбюро и отв. за ВВР факультета. Цель проекта – воспитание ценностного отношения к жизни и здоровью у студентов МТ.

В рамках акции «За здоровый образ жизни» было проведено анкетирование более 280 студентов 1 – 3 курсов.

Результаты:

• в различных спортивных мероприятиях в 2005 – 2006 учебном году участвовали 30% опрошенных,
  • 38% занимается в различных спортивных секциях помимо обязательных пар физкультуры,
  • 27% старается соблюдать режим питания,
  • 20% потребляют достаточно фруктов.

Опрошенные также отвечали на вопросы о курении, потреблении алкоголя и пр. Каждому из ответов приписывался определенный балл, затем они суммировались.

По итогам опроса, наиболее здоровый образ жизни ведут студенты следующих групп:

• I место – МТ-163 (347 баллов);
  • II место – МТ-161 (296 баллов);
  • III место – МТ-172 (263 балла).

24 и 27 ноября в рамках акции «За здоровый образ жизни» в ледовом дворце «Уральская молния» состоялось массовое катание на коньках студентов МТ факультета. А 7 декабря, в рамках проекта, для первокурсников была проведена лекция «О негативном влиянии наркотических средств: медицинские и правовые аспекты».