Еще один международный грант в Институте открытого и дистанционного образования ЮУрГУ!

На стажировку в США при поддержке IREX поедет директор ИОДО ЮУрГУ Федорова Елена Федоровна. Е.Ф. Федорова: Это второй международный грант в ИОДО за год. Первым был проект с Молдавией, поддержанный РФФИ: «Методологические основы создания Интернет-ориентированных ресурсов, распределенных информационных баз и их использование в образовательных целях». Целенаправленная работа коллектива ИОДО и приобретенный в течение последних лет опыт становятся той основой, которая позволяет достойно представлять наш вуз в международных программах. Моя работа в США будет связана с изучением опыта американских коллег по созданию системы управления дистанционным обучением, созданию мультимедийных систем и ресурсов, возможными совместными разработками в области подготовки самых различных специалистов (менеджеров, авторов, преподавателей, дизайнеров, программистов и т.д.), которые участвуют в реализации дистанционного обучения и пр. Выражаю искреннюю благодарность Морозову Сергею Ивановичу, начальнику Отдела международных связей, — благодаря его активной поддержке мы узнали об этой программе и смогли принять в ней участие. С.И. Морозов: Такой конкурс объявляется один раз в два года! Впервые в этой программе участвовал Южно-Уральский государственный университет. Это стало возможным, благодаря интенсивному сотрудничеству Отдела международных связей университета с организацией IREX по проведению совместных программ в сфере образования. В рамках данной программы осуществляется поддержка руководящего состава 32 крупнейших университетов России: проректоров, деканов, заведующих кафедрой, посредством предоставления 10-недельной стажировки в одном из американских университетов. Поздравляем Федорову Елену Федоровну с победой в конкурсе, желаем результативной стажировки!
"