Грант 9.21. Программа стажировок на проведение исследований

Совет по научным исследованиям и технологиям Турции (Scientific and Technological Research Council of Turkey)

Совет по научным исследованиям и технологиям Турции (TÜBİTAK) принимает заявки на программу стажировок для международных исследователей. Это позволит аспирантам и молодым докторантам провести исследование в Турции в области естественных, технических, медицинских, сельскохозяйственных, социальных и гуманитарных наук.

Участник должен иметь степень кандидата наук или быть аспирантом моложе 35 лет, а также иметь приглашение от университета или научно-исследовательского института в Турции.

Максимальная продолжительность стажировки составляет 12 месяцев.

Программа стажировки предполагает выплату ежемесячной стипендии в размере 2 250 турецких лир, покрытие путевых расходов и медицинского страхования до 4 500 турецких лир.

Срок подачи заявки: 19 октября 2015.