Грант 9.19. Стипендия им. В.И. Вернадского для аспирантов

В рамках программы «Вернадский», направленной на оказание поддержки мобильности молодых ученых, Посольство Франции в России присудит в 2016 году гранты (стипендии) аспирантам, проходящим обучение в совместной франко-российской аспирантуре.

Грант покрывает расходы по пребыванию во Франции и в России (3 месяца в первый год, 6 месяцев во второй и третий год, 3 месяца в последний год) и рассчитан на 4 календарных года (3 академических года).

Кандидатская диссертация при совместном франко-российском научном руководстве может быть написана по любой преподаваемой во Франции научной дисциплине.

Требования к кандидату:

• Наличие диплома о высшем образовании в России (магистратура), выданного не позднее июня 2016 года.
  • Российское гражданство и статус студента российского вуза.
  • Написание кандидатской диссертации с двойным научным российско-французским руководством.
  • Хорошее знание французского языка (или английского языка).

Срок подачи заявки: 31 декабря 2015.

Заявки отправлять по адресу: bgfrussie[at]gmail[dot]com