Грант 9.10. Стажировки для кандидатов наук

Всемирный институт развития экономических исследований при Университете Организации Объединенных Наций (UNU-WIDER)
Экономика

Всемирный институт развития экономических исследований при Университете Организации Объединенных Наций принимает заявки на стажировки для кандидатов наук. Они предлагают аспирантам возможность использовать ресурсы и средства UNU-WIDER для написания кандидатской диссертации и поработать с исследователями в областях, связанных с развивающейся экономикой.

Стажировка, как правило, длится от двух до трех месяцев на территории UNU-WIDER в Хельсинки, Финляндия. Стажерам необходимо подготовить одну или несколько научно-исследовательских работ и представить их на семинаре. Они также могут опубликовать свои исследования в изданиях UNU-WIDER.

Кандидаты должны проходить программу обучения в аспирантуре и демонстрировать способность проводить исследования в области развивающихся экономик. Кандидаты, работающие в области других социальных наук, также могут подать заявку, но следует иметь в виду, что UNU-WIDER является экономико-ориентированным институтом.

Необходимо свободное владение английским.

Предпочтение отдается кандидатам, которые живут или работают в развивающихся странах и которые заканчивают обучение в аспирантуре.

Стажировка включает грант на оплату транспортных расходов, медицинскую страховку и ежемесячную стипендию в размере  1600 € на покрытие расходов на проживание в Хельсинки.

Срок подачи заявки: 30 сентября 2015.