Грант 11.03. Стипендия Дэвида Уокера

Оксфордский университет (University of Oxford)
История раннего нового времени

Центр изучения книги в Бодлеанской библиотеке Оксфордского университета (Centre for the Study of the Book at the Bodleian Libraries) принимает заявки на получение стипендий для ученых, проводящих исследования в области истории раннего нового времени. Данная стипендия дает возможность посетить Центр изучения книги и воспользоваться рукописями, картами, музыкальными и ранними современными печатными материалами, которые находятся в специальных сборниках Бодлеанской библиотеки. Максимальный период пребывания составляет 3 месяца.

Подать заявку могут ученые, которые имеют степень кандидата наук или эквивалентный опыт работы в высшем образовании или проведении исследований.

Стипендия составляет максимум 1600 £ в месяц и рассчитана на покрытие допустимых расходов, таких, как проезд, проживание и суточные. Следует учесть, что расходы на проживание в Оксфорде могут превышать получаемое финансирование.

Срок подачи заявки: 14 декабря 2015.

Заявки отправлять по адресу: bookcentre[at]bodleian.ox.ac[dot]uk