Центр оперативной оценки состояния человека

Адрес: 454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 60
Аудитория 001
Телефон: (351) 267-96-81
E-mail: tssa[at]istis[dot]ru
Сайт: http://istis.ru/ru/rcss

Руководитель Центра

Александр Петрович Исаев

Доктор биологических наук, профессор

В 2014 году в ИСТиС создан Научно-исследовательский центр спортивной науки, в который входят:

• Лаборатория функциональной диагностики;
  • Лаборатория биохимии;
  • Лаборатория повышения физической работоспособности и восстановления;
  • Лаборатория спортивной статистики;
  • Лаборатория технологий спортивной подготовки;
  • Лаборатория технологий спорта и системного анализа;
  • Лаборатория оперативной оценки состояния человека;
  • Лечебно-профилактический отдел.

Лаборатория оперативной оценки состояния человека обеспечивает мониторинг состояния человека в экстремальных условиях, проводит исследования по выявлению резервов человеческого организма и прогнозированию результатов соревновательной деятельности.
Студенты ИСТиС привлекаются к участию в научных исследованиях с первого года обучения.

С 2011 года работает «Центр оперативной оценки состояния человека», на базе которого готовятся защиты кандидатских и докторских диссертаций и осуществлено научно-методическое обеспечение сборных команд.

Эргоспирометрия. Шиллер ЭКГ, Schiller ErgoSpiro

Эргоспирометрия

Эргоспирометрия - неинвазивный метод диагностики, который позволяет выявить такие заболевания сердца, как сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, стенокардия и так далее. При эргоспирометрии проверяется функционирование сердечно - сосудистой и дыхательной систем, газообмен, осуществляющийся между клетками и окружающей средой.

Tanita весы, анализатор состава тела

Анализатор состава тела

Монитор Состава Тела позволяет Вам точно понимать, что происходит внутри Вашего тела, что является жизненно необходимым для каждого человека. Он позволяет увидеть, как изменения в Вашей ежедневной физической активности, питании оказывают эффект на состояние Вашего тела в течение продолжительного периода времени.

Siemens Klinitek, Экспресс-анализ мочи

Экспресс-анализ мочи

Что представляет собой моча — это продукт фильтрации крови. Моча скапливает, выводит из всего тела продукты распада, токсины, продукты жизнедеятельности клеток. Анализ мочи является обязательной процедурой в медицине. Анализ мочи показывает, какими недугами и отклонениями страдает человек, какой орган в срочном лечении и какая профилактика требуется.

МБН Стабило, стабилометрия

Стабилометрия

Стабилометрия - это метод исследования функций организма, связанных с поддержанием равновесия.

МБН 3D Сканер позвоночника

Сканер позвоночника

3D - СКАНЕР предназначен для регистрации пространственного положения позвоночника, тазового, плечевого пояса и нижних конечностей. Регистрируется положение кончика щупа сканера в пространстве посредством вычисления его координат по значениям углов сочленений сканера.