Направленность 05.16.02 – Металлургия черных, цветных и редких металлов

Михайлов Геннадий Георгиевич

Ученое звание: профессор

Должность: заведующий  Кафедрой материаловедения и физико-химии материалов

Область научных исследований:

Термодинамический анализ высокотемпературных металлургических процессов и систем, разработка методов теоретического моделирования процессов в сложных системах, создания комплекса диаграмм, связывающих состав жидкого металла с составом равновесных неметаллических фаз, оптимизация процессов раскисления и составов рафинирующих сплавов и лигатур, разработка диаграмм фазовых равновесий в кристаллизующихся сплавах.

(351) 267-95-84

(351) 265-62-05

Рощин Василий Ефимович

Ученое звание: профессор

Должность: профессор Кафедры пирометаллургических и литейных технологий

Область научных исследований

создал научное направление по мембранному рафинированию металлических расплавов, развил теорию гетерофазных химических реакций в металлических расплавах с образованием продуктов сложного состава применительно к процессам раскисления стали.

(351) 267-91-61

Торопов Евгений Васильевич

Должность: профессор

Кафедры промышленной теплоэнергетики

Область научных исследований:

динамика и устойчивость процессов горения и теплообмена в тепловых агрегатах энергетики и металлургии, оптимизация процессов газодинамики и теплообмена в каналах сложной формы. Теплофизика и экология промышленных процессов.

(351) 267-93-35